США проведут обучение грузинских вооруженных сил – Клинтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июня 2012 года

США планируют продолжить сотрудничество с Грузией в оборонной сфере. Как передаюе агентство «Новости-Грузия», об этом сообщила во вторник на пресс-конференции в Батуми госсекретарь США Хиллари Клинтон.

"Мы договорились о сотрудничестве в сфере обороны, США проведут обучение грузинских вооруженных сил, чтобы они могли проводить мониторинг морского и воздушного пространства, также мы проведем модернизацию вертолетов", - сказала Клинтон.

По ее словам, Грузия в ближайшее время "повысит свою обороноспособность и станет сильным международным партнером".

Клинтон также отметила, что США ожидает проведения справедливых и свободных парламентских выборов в Грузии осенью текущего года.

Клинтон прибыла с визитом в Грузию в рамках регионального турне из Армении. Из Грузии 6 июня она направится в Азербайджан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США проведут обучение грузинских вооруженных сил – Клинтон», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.