США требуют от «шестерки» более жесткой позиции в отношении Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2012 года

«Страны «шестерки» должны занять более жесткую позицию в связи с очередным безуспешным исходом переговоров с Ираном», - заявил советник президента США по Ближнему Востоку Денис Росс. Он сказал, что заранее предполагал, что московская встреча завершится безрезультатно: «Страны «шестерки», отдаляясь от постепенного решения ядерной проблемы Ирана, должны занять более жесткую позицию. Если не дать достойный ответ Тегерану, он посчитает, что у него еще есть время. Главный вопрос заключается в том, готов ли Тегеран принять результаты переговоров? Иран может использовать атомную энергию в мирных целях. Но он не должен заниматься ее интенсивным развитием. Если Тегеран не примет это условие, значит, дипломатия не помогла решению проблемы.

По-моему, самым лучшим путем для решения проблемы является увеличение дипломатических попыток. Иран должен знать, что мы стараемся решить проблему дипломатическим путем. Наряду с этим, мы также не боимся того, что обсуждения завершились безуспешно. Этого должен бояться Иран».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США требуют от “шестерки” более жесткой позиции в отношении Ирана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.