США убеждают Россию присоединиться к режиму санкций против Сирии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2013 года

США убеждают Россию присоединиться к режиму санкций против Сирии. Кроме того, Вашингтон продолжает призывать Москву прекратить поставки оружия правительству Сирии. Об этом сообщил посол США в Сирии Роберт Форд, отозванный из Дамаска в феврале минувшего года и с тех пор работающий в американской столице.

Выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам палаты представителей Конгресса США, он заявил, что администрация Обамы выступает за то, чтобы Россия поддержала «чрезвычайно жесткий режим экономических санкций, который мы выработали вместе с европейцами, странами Ближнего Востока, японцами и другими государствами». Наряду с этим «мы бы хотели, чтобы Россия прежде всего прекратила поставлять оружие сирийскому правительству», указал американский дипломат. По его словам, «этот разговор продолжается».

Как подтвердил Форд, правительство США, безусловно, ознакомилось с заявлением МИД России, в котором говорилось, что «повстанцы, Сирийская свободная армия во вторник применили химическое оружие». «Хочу сказать, что мы не располагаем свидетельствами, подтверждающими это, и что мы с большим скептицизмом смотрим на это», - отметил посол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «США убеждают Россию присоединиться к режиму санкций против Сирии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.