Саакашвили лоббирует назначение Деканоидзе главой таможенной службы Украины — СМИ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2020 года

В Украину чартерным рейсом прилетела ексглава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе

Председатель Исполнительного комитета реформ Михеил Саакашвили лоббирует назначение Хатии Деканоидзе на должность руководителя украинской таможни.

Об этом пишет OBOZREVATELсо ссылкой на собственные источники, сообщает RegioNews.

По информации источника, Саакашвили поставил президенту Украины Владимиру Зеленскому ультиматум: активный пиар его персоны в обмен на положительное решение по Деканоидзе. Однако, здесь есть еще одна юридическая проблема: поскольку сейчас Деканоїзде – гражданка Грузии, то она не имеет права занимать эту должность.

По данным источников, глава государства пока думает и еще не принял окончательного решения.

Тем временем стало известно, что сама Деканоидзе, несмотря на карантин, чартером прилетела в Украину. После прибытия она собрала всех своих бывших коллег и единомышленников, начиная от эксзаместителя председателя Одесской ОГА Юлии Марушевской и заканчивая представителями полиции.

Напомним, на пресс-конференции 20 мая президент Владимир Зеленский озвучил еще одну креатуру Саакашвили. Он сообщил, что в Украине с 1 сентября будет работать Инвестиционный офис, которым будет руководить давний коллега Саакашвили Леван Варшаломидзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили лоббирует назначение Деканоидзе главой таможенной службы Украины - СМИ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.