Саакашвили назначен советником президента Украины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2015 года

Президент Украины подписал документ о создании консультативного международного совета реформ при президенте страны, председателем которого назначен Михаил Саакашвили. Кроме того, украинский лидер подписал указ о назначении экс-президента Грузии своим внештатным помощником, сообщает РИА Новости.

Как пережает издание, основной задачей косультативного международного совета является предоставление предложений и рекомендаций по проведению на Украине реформ на основе лучшего международного опыта.

«Михаил станет представителем Украины за рубежом и одновременно представителем международного сообщества в Украине. Мы уверены, что именно он сможет наладить двустороннюю коммуникацию между Украиной и миром по вопросам реформ — привлечь лучший иностранный опыт и достойно представлять нашу работу за рубежом», — отметил Порошенко.

Саакашвили рассказал в телеэфире, чем будет заниматься на посту внештатного советника президента Украины и главы консультативного международного совета реформ.

«Сейчас самое важное — это помочь Украине оружием. В течение нескольких следующих дней я буду координировать это. Я не сотрудник конкретного ведомства, я свободный политик», — приводит слова Саакашвили РИА Новости.

По словам политика, у него, вероятно, будет офис в администрации президента Украины, он будет ездить по стране и за ее пределы для решения различных вопросов. Саакашвили также отметил, что«в этой всеобщей битве» он намерен быть «таким же украинцем, как и все остальные», несмотря на то, что предложение о принятии украинского гражданства «не укладывались в общую стратегию».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили назначен советником президента Украины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.