Саакашвили не рассматривает драку между грузинами и армянами в Цалкском районе как этнический конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2004 года

Президент Грузии Михаил Саакашвили не склонен рассматривать драку между грузинами и армянами в Цалкском районе страны как этнический конфликт. «Это не межэтнический конфликт. Это была простая драка между грузинами и армянами. Но мы не допустим нарушений правопорядка и не намерены вовлекаться в провокацию», - заявил вчера журналистам президент Грузии. Он отметил, что «после событий в Аджарии враги Грузии отступили назад». «Наши соседи не скрывают своего восхищения мирным разрешением ситуации в Аджарии. В телефонной беседе со мной это высказывали президенты Армении и Украины», - сказал Саакашвили. По его словам, «некоторые враги Грузии хотят вовлечь страну в новый конфликт». «Мы не позволим себя шантажировать и всем дадим должный ответ», - сказал Саакашвили. Напомним, что 10 мая в райцентре Цалка (Восточная Грузия) после футбольного матча, в котором участвовали молодые жители местных сел, произошла драка между грузинами и армянами. В результате драки около 10 человек получили увечья. В район было введено подразделение внутренних войск МВД Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили не рассматривает драку между грузинами и армянами в Цалкском районе как этнический конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.