Саакашвили соберет в Кодорском ущелье тысячи скаутов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

Выступая на заседании правительства Абхазии в изгнании, которое прошло в четверг в контролируемой Грузией верхней части Кодорского ущелья, президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Тбилиси не намерен признавать независимость Абхазии. Он подчеркнул, что Грузия "не смирится с попытками узаконить результаты аннексии и этнической чистки в Абхазии".

Грузинский лидер осудил заявления со стороны Сухуми, "что они никогда не допустят возвращения в Абхазию беженцев". "Дома сотен тысяч беженцев, причем не только грузин, принадлежат не господину Багапшу или какому-нибудь другому сепаратисту, они принадлежат конкретным людям, которых оттуда изгнали", - сказал Саакашвили.

Президент Грузии подтвердил намерение Тбилиси добиваться восстановления своей юрисдикции над Абхазией. Вместе с тем он заявил, что грузинское руководство готово к прямому диалогу с абхазскими де-факто властями, чтобы мирными путями урегулировать конфликт.

После заседания Саакашвили сообщил журналистам, что уже в нынешнем году в Кодорское ущелье будет проведена современная дорога, продолжится строительство объектов социального назначения и инфраструктуры.

Летом в ущелье будет открыт лагерь "Патриот", куда, по словам президента, на отдых со всей Грузии приедут тысячи подростков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саакашвили соберет в Кодорском ущелье тысячи скаутов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.