Сабо: понятно, что «Динамо» и «Шахтер» не позовут в Суперлигу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2021 года

Бывший главный тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йоже Сабо высказался по поводу создания европейской Суперлиги, в которой будут собраны только топ-клубы континента.

«Президент УЕФА Александр Чеферин предупредил о санкциях этим клубам, если они создадут Суперлигу. Безусловно, это большой удар по европейскому футболу. Произошел раскол, разделение на богатых и бедных. Мы, богатые, играем, а вы, бедные, постойте в сторонке. Мы живем в мире с равными условиями. Это неправильно так делить мировой футбол. Получается, тем, кто послабее, придется вариться в собственном соку, без матчей против грандов. Пропадет эффект, благодаря которому были сенсации, когда клубы послабее обыгрывали грандов. За это мы и любим футбол, когда малобюджетные клубы преподносят сюрпризы, обыгрывая фаворитов. Остается много вопросов.

Если руководить Суперлигой будет президент «Реала» Флорентино Перес, то может получиться ситуация, как с матчем Швейцария – Украина в Лиге наций, когда УЕФА принял решение в пользу швейцарской сборной после отмены нашего матча. Точно так же теперь могут приниматься решения в пользу «Королевского клуба». Судьи тоже наверняка будут понимать, «кто заказывает музыку». Так что ситуация неоднозначная и пока что малопонятная. Понятно, что наших грандов «Динамо» и «Шахтер» туда не позовут, потому что они не такие богатые, как «Реал» и «Челси».

Полностью эксклюзивное интервью Йожефа Сабо для Meta-ratings.com.ua читайте здесь .

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сабо: понятно, что «Динамо» и «Шахтер» не позовут в Суперлигу», опубликованной Metaratings.com.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.