Садоводы МО предлагают свой вариант налога для пенсионеров на земельные участки по шесть соток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2017 года

Союз дачников региона подготовил предложение относительно налогового вычета на землю для пенсионеров, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» со ссылкой на председателя Союза дачников Подмосковья Никиту Чаплина.

— Наше мнение — определять налоговый вычет должны муниципалитеты. Тем более, что в регионе уже есть подобный опыт, правда, это касается не шести соток, а пятнадцати, — сказал Чаплин.

Он также добавил, что обращение с просьбой сохранить это право за муниципалитетами уже подготовлено. Такое решение объясняется тем, что для Подмосковья это крайне актуально, ведь участки по шесть соток составляют около трети от всех дачных участков в области.

Напомним, 14 декабря президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать законопроект, согласно которому все пенсионеры попадают в разряд льготников по уплате земельного налога.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Садоводы МО предлагают свой вариант налога для пенсионеров на земельные участки по шесть соток», автор: Юлия Юдина, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.