Садовый заявил о том, что Львов уже входит в «красную» зону карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 октября 2021 года

Мэр Львова Андрей Садовый прокомментировал ситуацию с заболеваемостью COVID-19 среди жителей города. За последние дни наблюдается серьезный рост госпитализаций COVID-больных и количества выявленных положительных ПЦР-тестов

Об этом сообщила пресс-службагородского совета Львова, передает RegioNews.

"Мы красной зоны не избежим, мы уже в нее входим. Думаю, через несколько дней вопрос будет стоять жестче, потому что есть рост заболеваемости. По количеству людей, которые имеют положительный ПЦР-результат, динамика отрицательная, также есть большая загрузка по больницам. Как правило, в тяжелое состояние попадают люди, которые не болели и не вакцинированы", - отметил Садовый.

По его словам, среди новых госпитализированных пациентов - более 95% не были вакцинированными.

Ранее сообщалось, что по состоянию на утро 4 октября семь областей страны отвечают "оранжевой" зоне адаптивного карантина. Показатели "оранжевой" зоны имеют следующие области: Житомирская, Запорожская, Ровенская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая.

Напомним, в Украине за 3 октября обнаружили 4821 нового больного коронавирусом. Наибольшее количество новых больных в Харьковской и Черновицкой областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Садовый заявил о том, что Львов уже входит в "красную" зону карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.