Сад «Прудки» на улице Некрасова откроется после капремонта осенью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2010 года

Осенью планируется открыть после капитального ремонта сад «Прудки» (Некрасовский сквер) на углу Греческого проспекта и улицы Некрасова. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал начальник управления садово-паркого хозяйства Виктор Шабнов. Ранее сообщалось, что это произойдет в середине декабря.

«Предстоят большие работы. Сейчас там прокладывают коммуникации, канализацию надо сделать», — пояснил господин Шабнов. Также проектом предусмотрена замена больных и старых деревьев. Чиновник заметил, что фирма там «нормальная, проблем нет».

Напомним, реконструкция «Прудков» началась 15 ноября (фото смотрите здесь). Подрядчиком в ходе конкурса стало ООО «Петроландшафтстрой».

Название сада связано с тем, что он был разбит на месте бывших прудов в устье Лиговского канала. В 1971 году здесь установили памятник Николаю Некрасову, поэтому «Прудки» стали именовать Некрасовским сквером.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сад «Прудки» на улице Некрасова откроется после капремонта осенью», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.