Сайт справочного бюро «Spyur» взломан предположительно турецкими хакерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Сайт справочного бюро «Spyur» после двухдневной атаки был взломан предположительно турецкими хакерами. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил коммерческий директор справочного бюро Карен Джавагирян.

В частности, он отметил, что атака велась 16 и 17-ого числа, вследствие чего сайт был взломан, и на нем был размещен скрипт, перенаправляющий посетителя на другой ресурс. Коммерческий директор также сообщил, что во взломе сайта виден турецкий след.

На данный момент при попытке посетить сайт выводится сообщение о возможности того, что сайт www.spyur.am нанесет вред компьютеру посетителя, однако Карен Джавагирян сообщил, что уведомление о устранении всех последствий взлома было направлено в Google еще вчера.

Он также сообщил, что хостинг сайта предоставляет компания Arminco, в техническом отделе которой нам сообщили, что с хостингом все в порядке, возможно, злоумышленники взломали пароль. В связи с этим, как дополнил Карен Джавагирян, в техническом отделе компании пароль сайта отныне меняют довольно часто.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сайт справочного бюро «Spyur» взломан предположительно турецкими хакерами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.