Салихова: с уходом Заремы больше нет задачи разумно тратить бюджет «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2021 года

Супруга владельца московского «Спартака» Зарема Салихова в Телеграм-канале отреагировала на новость о том, что главный тренер московского «Спартака» Руй Витория только в середине августа определится с кадровыми изменениями в стане красно-белых.

«Логику тренера можно понять, ему нужно время, чтобы познакомиться с игроками, присмотреться к ним в ходе настоящих игр. К тренеру нет претензий!

Но зачем же было спортивному директору заявлять, что клуб сам определяет кого покупать, кого продавать. А задача тренера играть теми футболистами, кого определил спортивный департамент. Почему сейчас меняются принципы и подход?

Получается, одному тренеру клуб «заглядывает в рот» и терпеливо ждёт середины августа, а с другим риторика иная. Сколько раз я слышала, что у нас слишком много игроков и в основе и в «двойке», нужно разгружать зарплатную ведомость, продавать, отдавать в аренду игроков, которые не имеют перспектив для основы. Теперь до окончания трансферного точно успеете? Или с уходом Заремы больше нет задачи разумно тратить бюджет? Не экономить, распродав лидеров, а грамотно распоряжаться.

Когда я предлагала положить на стол новый контракт тренеру, который, несмотря на все внутренние передряги, вывел команду на 2 место, меня никто не поддержал: ни в СД, ни среди менеджеров. У меня был главный аргумент: тренер знает всех игроков, понятен их потенциал. Можно было купить игрока уже к первому сбору и планировать зимнюю трансферную. Чтобы не допустить того, что произошло прошлым летом. Но теперь мы снова ждём середины августа», - написала Салихова.

Напомним, что по итогам минувшего сезона «Спартак» занял второе место в чемпионате России и сыграет в квалификации Лиги чемпионов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Салихова: с уходом Заремы больше нет задачи разумно тратить бюджет «Спартака»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.