Салливан встретился с украинскими чиновниками в преддверии визита Зеленского в США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2021 года

Советник Белого дома по национальной безопасности Джейк Салливан встретился с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком и министром иностранных дел Дмитрием Кулебой, объявил Белый дом.

Они обсуждали предстоящий визит президента Владимира Зеленского в Вашингтон 30 августа, который «подчеркнет широту и глубину стратегического партнерства США и Украины», заявила пресс-секретарь Совета национальной безопасности Эмили Хорн.

«Они рассмотрели нашу активную программу сотрудничества в том, что касается вызовов в сфере обороны, с которыми столкнулся Киев, потребностей в области энергетической безопасности, реформ в области управления и борьбы с коррупцией, а также нашего общего подхода к правам человека и демократии в регионе», – сказала Хорн.

«Салливан подчеркнул непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины», – добавилa онa.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Салливан встретился с украинскими чиновниками в преддверии визита Зеленского в США», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.