Самарские призывники будут бороться с дедовщиной мобильными телефонами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2006 года

Самарские призывники во время весеннего призыва получат 20 мобильных телефонов от местного сотового оператора с рядом бесплатных номеров, сообщил в четверг на пресс-конференции в пресс-центре самарского бюро агентства «Интерфакс-Поволжье» военный комиссар региона Сергей Кужилин.

По его словам, 29 мая во время отправки очередной партиипризывников в Саратовскую область, они получат первые 4 телефона в рамках этой акции. Затем, 30 мая, 20 человек будет отправлено в Краснодарский край, 2 июня - 9 человек в Астрахань. В этих регионах, сказал С.Кужилин, у призывников будут сотовые телефоны.

По его словам, в число бесплатных номеров будут включены, в частности, телефоны прокуратуры, комитета солдатских матерей.

«Если телефон солдату выдадут, то никто не имеет право его забрать у него - только через суд. Все это будет в установленном порядке - мы всех проинструктируем», - подчеркнул Кужилин.

«Эта акция, по крайней мере, должна снизить напряжение и родителей, и их родственников», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самарские призывники будут бороться с дедовщиной мобильными телефонами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.