Самая высокая цена на Wi-Fi установлена в отелях сети Marriott

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 марта 2012 года

Сегодня много баров, кафе и ресторанов быстрого питания, такие как McDonald’s и Starbucks, предоставляют услугу Wi-Fi бесплатно. Однако около двух третей отелей мира продолжают взимать плату за беспроводной доступ в интернет. К такому выводу после исследования пришло британское издание The Telegraph.

The Telegraph анализировало расценки на Wi-Fi, которые предлагаются в более чем 30 различных гостиничных сетях и в десятках независимых отелях, составив список отелей предлагающих самые высокие тарифы.

Из 70 гостиничных групп и независимых гостиниц лишь 24 не взимают плату за пользование Wi-Fi. Наиболее алчными оказались отели класса люкс в Лондоне, тарифы которых достигают 20 фунтов (около 24 евро) за сутки пользования услугой. Среди них Grosvenor House и группа Firmdale Hotels, которым принадлежит 6 гостиниц в Лондоне.

В британских отелях сети Holiday Inn клиентам придется заплатить до 15 фунтов (около 18 евро) в день, а в тех же отелях на Европейском континенте плата составит до 24 фунтов (около 27 евро) за сутки. При этом большинство отелей этой цепочки в США предоставляют доступ Wi-Fi бесплатно.

Самая высокая цена на интернет установлена в некоторых отелях сети Marriott, таких как AC Hotel во Флоренции и JW Marriott в Канне, которые заставляют платить своих гостей по 10 евро в час.

По оценкам британского провайдера TalkTalk, затраты небольшого отеля (до 100 номеров) на получение широкополосного доступа в интернет могут составлять от 10 фунтов (около 12 евро) до 300 фунтов (около 360 евро) в месяц, а для отеля с номерным фондом, например, из 300 комнат - 700 фунтов (примерно 837 евро) в месяц.

Так, например, расходы на предоставление услуг Wi-Fi всем гостям отеля Dorchester, в котором имеется 195 номеров и где тарифы на проживание начинаются от 300 фунтов (около 360 евро) за ночь, могут быть покрыты оплатой двух номеров.

Издание приводит также примеры отелей класса люкс, которые не взимают плату за Wi-Fi. К ним относятся группа Maybourne Group, 45 Park Lane, The Halkin, The Metropolitan и One Aldwych. Среди гостиничных сетей, которые предоставляют бесплатный доступ в интернет, названы Best Western, Malmaison, De Vere, Radisson Edwardian и Brittania.

Сокращение расходов на услуги по предоставлению высокоскоростного доступа в интернет делает, по мнению издания, актуальным вопрос снижения цен для клиентов, которые ожидают от отелей включения ее в стоимость проживания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самая высокая цена на Wi-Fi установлена в отелях сети Marriott», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.