Самвел Никоян: Левон Тер-Петросян дал понять своим единомышленникам, что он хочет уйти на пенсию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2010 года

“Я очень негативно оцениваю заявление первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, сделанное в ходе 16-го съезда Армянского общенационального движения (АОД), о том, что без нормализации армяно-турецких отношений и карабахского урегулирования Армения не имеет будущего”, - на пресс-конференции в Ереване заявил вице-спикер парламента Армении Самвел Никоян.

По словам Никояна, это заявление ослабляет основы армянского государства во всех смыслах. “Турецкая сторона открытие армяно-турецкой границы обусловливает сдачей НКР Азербайджану. Из заявления Левона Тер-Петросяна следует, что нужно сдать НКР Азербайджану. То есть нынешняя позиция первого президента РА по карабахской проблеме не отличается от той, которая была изложена в его известной статье: “Война или мир”, - сказал Никоян.

Никоян все же надеется, что Левон Тер-Петросян в действительности так не думает. “Это заявление было мессиджем окружению первого президента, что его подходы по карабахскому вопросу остались прежними и от него не следует ожидать активных действий. То есть, Левон Тер-Петросян дал понять своим единомышленникам, что он хочет уйти на пенсию”, - сказал Самвел Никоян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Никоян: Левон Тер-Петросян дал понять своим единомышленникам, что он хочет уйти на пенсию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.