Самвел Хачатрян: У армянских штангистов в ходе подготовки к Олимпийским играм не было никаких проблем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

После неудачных выступлений на Олимпийских играх в Лондоне в армянских СМИ идут бурные обсуждения упущений Федерации тяжелой атлетики, и необходимости отставки тренерского штаба.

16 августа во время встречи с журналистами председатель Федерации тяжелой атлетики Армении Самвел Хачатрян сказал, что у армянских штангистов в ходе подготовки к Олимпийским играм не было никаких проблем, и учебно-тренировочные сборы проходили, согласно запланированному графику.

“От Тиграна Мартиросяна мы ожидали золотой или серебряной медали. Однако во время последнего сбора в Подольске в упражнении рывок он поднял 175, а в упражнении толчок - 210 кг. У него воспалился седалищный нерв, и мы отправили его в Москву, где ему назначили массаж. Поскольку нас убедили, что он успеет подготовиться, мы 26 июля подали окончательную заявку на участие в Олимпийских играх. А уже два дня спустя нам сообщили, что спортсмен находится в достаточно тяжелом состоянии и не может двигаться”, - отметил Хачатрян.

Аракел Мирзоян, по мнению Хачатряна, мог завоевать медаль, однако лишь после турнира стало известно, что у него в последние дни были психологические проблемы. Он говорил, что хотел выступить в категории 69 кг, так как в весовой категории 77 кг выступал Тигран Мартиросян.

Основные претенденты на медали Аракел Мирзоян и Мелине Далузян провалили свое выступление и получил 0 баллов.

“Мелине была готова к завоеванию медали, однако, после первого подхода она сказала, что не сможет поднять штангу”, отметил Хачатрян.

“После этой Олимпиады в сборной Армении продолжат выступать Тигран Мартиросян, Аракел Мирзоян, Рубен Алексанян, Норайр Варданян, а среди женщин – Мелине Далузян и Рипсиме Хуршудян. Мы с этими спортсменами связываем большие надежды, они еще порадуют нас”, - завершил Хачатрян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самвел Хачатрян: У армянских штангистов в ходе подготовки к Олимпийским играм не было никаких проблем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.