Саммит «восьмерки» в 2014 году может пройти на территории инновационного города в Сколково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Саммит «восьмерки» в 2014 году может пройти на территории инновационного города в Сколково, сообщил во вторник РИА Новости источник в фонде «Сколково».

«Такой вариант, насколько я знаю, рассматривается. Если это решение будет принято, то это будет большой честью для нас», - сказал собеседник агентства.

Инновационный город на территории Сколково должен быть создан к 2014 году. Как говорил в середине февраля помощник президента РФ Аркадий Дворкович, саммит «большой восьмерки», который в 2014 году должен пройти в России, скорее всего, состоится в Москве. По его словам, это наиболее вероятно, но окончательное решение пока не принято.

При этом Дворкович, отвечая на уточняющий вопрос, где именно в столице может пройти столь серьезное мероприятие, напомнил о расширении границ Москвы.

Оргкомитет по обеспечению председательства России в G8 в феврале возглавил мэр Москвы Сергей Собянин. На этой должности он сменил помощника президента РФ Сергея Приходько.

«Группа восьми» - неофициальный форум лидеров ведущих промышленно развитых демократических стран, участниками которого являются Россия, США, Великобритания, Франция, Япония, Германия, Канада, Италия, а также представлен и полноформатно участвует ЕС. Ежегодно саммит G8 поочередно принимает одна из стран - участниц «восьмерки».

На долю стран-участниц «восьмерки» приходится 49% мирового экспорта, 51% промышленного производства, 49% активов МВФ. В рамках «восьмерки» осуществляется согласование подходов к актуальным международным проблемам, передает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саммит «восьмерки» в 2014 году может пройти на территории инновационного города в Сколково», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.