Самовольную гребную базу на Крестовском не удается легализовать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2018 года

Самовольно построенное здание гребной базы «Стрела» на Северной дороге Крестовского острова не получается легализовать. Процесс тянется на протяжении пяти лет, дело рассматривалось в суде.

Двухэтажное здание было построено в 2007–2010 годах в западном створе Гребного канала. Застройщиком выступал комитет по физкультуре и спорту. У ведомства не было разрешения на производство работ, и до сего момента объект является самовольной постройкой.

Легализовать базу решили через суд: комитет имущественных отношений подал иск о признании права собственности. Но процесс затянулся из-за невозможности проведения технической экспертизы здания. В комитете «Канонеру» пояснили, что внутри «осуществлялись строительные работы по приведению планировки в соответствие с требованиями нормативных и проектных документов и устранялись дефекты конструкций».

Теперь работы завершены, и комитет вновь обратился в суд. До его решения эксплуатация «Стрелы» является незаконной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самовольную гребную базу на Крестовском не удается легализовать», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.