Самовольную часовню на проспекте Непокоренных перенесут

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2016 года

Самовольную деревянную часовню Иоанна Предтечи на проспекте Непокоренных перенесут. Ее поставят рядом, в безымянном сквере на углу с Амурской улицей, ранее переданном тому же приходу.

Часовня расположена в 100 метрах восточнее Амурской улицы, на территории безымянного сквера. Ее поставили там в 2002 году. Позднее, в период с 2012-го по 2014-го, деревянное здание расширили за счет пристройки нового объема с запада.

Участок под храмом не формировался, у пользователей нет никаких документов на землю. Тем не менее власти не требовали снести самовольный объект. А в октябре приходу передали участок неподалеку, на северо-западном углу проспекта Непокоренных и Амурской улицы, под строительство капитальной церкви. Сейчас там сквер, однако официально зеленой зоной общего пользования он не числится.

Настоятель прихода будущей Воскресенской церкви Илья Васильев пообещал в течение первого квартала 2017 года «перенести временный храм-часовню на выделенный земельный участок».

Ноябрь 2016 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Самовольную часовню на проспекте Непокоренных перенесут», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.