Самое высокое здание Африки построят в Эфиопии китайцы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2010 года

Точная высота объекта, который собираются построить пока не названа, однако, как утверждает девелопер, эфиопский небоскреб обгонит нынешнего регионального рекордсмена - 223-метровый Carlton Centre в ЮАР.

Строительство небоскреба в столице Эфиопии Аддис-Абебе будет вести китайская компания Guangdong Chuanhui Group, уже заключившая соглашение с администрацией города. Работы должны начаться в этом году и завершиться через полтора года, передает Construction Europe.

Небоскреб Chuan Hui International Hotel займет территорию 5 гектаров и будет включать пятизвездочный отель. Этажность башни составит 58 этажей – на четыре больше, чем у южноафриканского Carlton Centre.

Напомним, что неподалеку от Эфиопии, в Саудовской Аравии, планируют начать строительство километрового небоскреба Kingdom Tower, который обещает стать самым высоким зданием в мире. Конкуренцию ему могут составить дубайский небоскреб Nakheel Tower и башня в кувейтском проекте "Город шелка".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самое высокое здание Африки построят в Эфиопии китайцы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.