Самое высокое здание Китая возведут в Шанхае

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

В Шанхае готовятся к строительству самого высокого здания в Китае. Новая башня появится в финансовом районе Lujiazui, сообщает prian.ru(недоступная ссылка).

Возведение небоскреба Shanghai Center высотой 580 м должно начаться в этом году, а закончиться ? в 2010-м. Комиссия по городскому строительству и реформе уже одобрила проект здания.

Дизайнером 118-этажной башни площадью 20,3 тыс. кв. м стало чикагское архитектурное бюро Skidmore, Owing & Merrill. В здании разместятся офисы, гостиничные номера, торговые центры и помещения для рекреации.

Shanghai Center должен обогнать здание "Шанхайского всемирного финансового центра" (SWFC) высотой 491,3 м, строительство которого должно быть завершено этой весной, и "Башню Дзиньмао" (Jinmao Tower) высотой 420,5 м, что позволит ему стать самым высоким небоскребом Китая, пишет Chinadaily.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самое высокое здание Китая возведут в Шанхае», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.