Самой богатой женщиной России российский Forbes снова назвал Елену Батурину

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2017 года

Российское издание журнала Forbes в очередной раз признало Елену Батурину - главу Inteco Management и супругу бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова - самой богатой женщиной России.

По оценке журнала, за год состояние Батуриной сократилось на 100 миллионов долларов - до миллиарда. В результате в глобальном рейтинге миллиардеров она потеряла 25 позиций, однако по-прежнему лидирует среди женщин.

На второй строчке рейтинга, как и в прошлом году, находится бывшая жена владельца французского клуба «Монако» Елена Рыболовлева с состоянием в 600 миллионов долларов. Замыкает тройку лидеров владелица группы S7 Наталья Филева, которая попала в список впервые.

В пятерку самых богатых женщин России также вошли совладелец «Прогресс Капитал» Ольга Белявцева (450 миллионов долларов) и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук (420 миллионов долларов).

В прошлогоднем рейтинге Бакальчук и Белявцева занимали третье и четвертое место соответственно. Обе они на этот раз вообще не вошли в список двухсот самых богатых российских предпринимателей.

На этой неделе Forbes также опубликовал ежегодный список самых богатых бизнесменов России, возглавляемый Леонидом Михельсоном, и список самых богатых жен чиновников и депутатов, в котором лидирует супруга депутата Госдумы Александра Некрасова Елена Некрасова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой богатой женщиной России российский Forbes снова назвал Елену Батурину», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.