Самой влиятельной женщиной Украины названа Юлия Тимошенко

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2006 года

Главный редактор украинского еженедельника «Фокус» Вахтанг Кипиани сегодня в Киеве объявил, что рейтинг самых влиятельных женщин Украины, по версии его журнала, в этом году возглавила Юлия Тимошенко.

«Основными критериями отбора были участие в принятии важных государственных решений, руководство большим бизнесом и общественными организациями, а также активная социальная деятельность и известность в обществе», - приводит ИТАР-ТАСС слова Кипиани.

Журнал «Фокус» ежегодно публикует рейтинг наиболее влиятельных женщин Украины, в комиссию по отбору кандидаток традиционно входят бизнесмены, политики и общественные деятели.

Вслед за Тимошенко в списке фамилия лидера парламентской фракции Партии регионов Раиса Богатыревой. На третьем месте председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк. Замыкает десятку лидеров заместитель генерального прокурора Украины Татьяна Корнякова. Народная артистка Украины София Ротару оказалась на девятом месте.

Жена нынешнего президента страны Екатерина Ющенко заняла восьмое место, а вот супруга премьер-министра Украины Людмила Янукович заняла лишь 54 место. А некогда лидировавшая в рейтинге и имевшая большое общественное влияние жена экс-президента Украины Людмила Кучма теперь на предпоследнем месте топ-листа.

Напомним, в 2005 году Тимошенко получила звание Личность года-2005 и заняла 11 место в списке самых сексуальных людей по версии еженедельника «Корреспондент».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой влиятельной женщиной Украины названа Юлия Тимошенко», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.