Самой продаваемой игрой 2007 года стала Call of Duty 4

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2008 года

Игра Call of Duty 4: Modern Warfare стала самой продаваемой по итогам 2007 года. Об этом сообщает в своем пресс-релизе компания Activision, и данные подтверждаются статистикой NPD Group, Chart Track и GFK Group.

За 2 месяца (ноябрь и декабрь) было продано около семи миллионов копий игры. Основным плюсом игры аналитики назвали ее многоплатформенность (PC, Xbox и PS3), а также удачно проработанную сетевую кампанию.

Очень высокие продажи также были и у игры Halo 3 от Microsoft (только на Xbox 360). Эта игра принесла корпорации более 300 миллионов долларов только за первую неделю продаж, но была продана меньшим числом копий, чем Call of Duty 4: Modern Warfare.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самой продаваемой игрой 2007 года стала Call of Duty 4», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.