Самолеты ВВС разгонят тучи над Москвой в День города

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

Самолеты Военно-воздушных сил России обеспечат хорошую погоду в Москве на период празднования Дня города 4 и 5 сентября, заявил в понедельник начальник пресс-службы ВВС полковник Александр Дробышевский.

«Для разгона облаков на период празднования Дня города подготовленывосемь самолетов Ил-18 и Ан-12», - сообщил официальный представительВВС.

Александр Дробышевский отметил, что «экипажи имеют опыт подобной работы и хорошо подготовлены». «Самолеты будут взлетать с военного аэродрома «Чкаловский», - сказал он.

Александр Дробышевский сообщил, что оплату за установление хорошей погоды над столицей произведет правительство Москвы.

Как сообщила ранее первый заместитель мэра в правительстве Москвы,руководитель комплекса социальной сферы Людмила Швецова, для обеспечения благоприятных погодных условий в Москве в День города в случае необходимости будут разгонять облака.

Она отметила, что мероприятия по улучшению метеоусловий необходимопроводить не только в первый день праздника 4 сентября, но и наследующий день, «чтобы город не залило дождем», сообщает «Интерфакс».

Синоптики пока прогнозируют ненастную погоду на 4-5 сентября. В этидни в Москве в рамках Дня города пройдет свыше 200 праздничныхмероприятий.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самолеты ВВС разгонят тучи над Москвой в День города», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.