Самуэльссон: меня запугивают письмами из русской секретной службы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2018 года

Олимпийский чемпион Игр–2018 в Пхёнчхане в эстафете и обладатель серебряной медали в гонке преследования шведский биатлонист Себастиан Самуэльссон рассказал о получении анонимного сообщения с информацией о намерении «русских» его убить.

«Я постоянно получаю неприятные комментарии в социальных сетях и уже привык к этому. Но самым ужасным стало письмо на личный электронный адрес, в котором были угрозы смертельной расправы от русского эскадрона смерти. Отправитель захотел остаться анонимным, но письмо было отправлено из русской секретной службы.

Письмо было написано на не лучшем английском. Я не зацикливаюсь на этом письме, но, конечно, оно повлияло негативно. Несмотря на это, стараюсь концентрироваться на работе биатлониста и делать её как можно лучше. Было важно почувствовать, что я не испуган. Русским не удастся заставить меня замолчать. Допинг — важный вопрос, и я продолжу его обсуждать», — сказал Самуэльссон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самуэльссон: меня запугивают письмами из русской секретной службы», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.