Самые красивые автомобили уходящего года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2007 года

Как правило, большинство серийных автомобилей оказывается намного скучнее, чем их концепты, украшавшие собой всевозможные автовыставки. Однако среди них есть и исключения, и именно эти модели сайт AutoNews.ru назвал самыми красивыми автомобилями 2007 года.

Самой красивой в уходящем году стала Mazda CX-7. Даже когда этот паркетник еще не продавался на российском рынке, он был замечен нашими экспертами, наблюдавшими за ним в США, своими волнообразными линиями на боковине и выгнутой напряженной дугой крыши. Эта модель - не единственная, представляющая Mazda в рейтинге: новая Mazda 6 также признана одним из самых красивых авто этого года. А открытая Mazda MX-5 названа самым красивым серийным родстером.

Минивэн Citroen С4 Picasso, который в дорогих комплектациях еще имеет и несравненный салон из белой кожи с креслами, похожими на кресла космического корабля, тоже привлек к себе внимание. Дизайн совсем нового представителя английской марки Jaguar - седан XF был признан изданием Autocar Awards лучшим в 2007 году. С этим мнением согласилось большинство экспертов. В список самых красивых вошла также и спортивная Audi R8, завоевавшая массу наград в этом году.

Заслуживает внимание и хэтчбек Volvo C30, совмещающий в себе "фамильные" элементы шведской марки на кузове и экспериментальные дизайнерские решения. Японский концерн Mitsubishi также представлен в этом рейтинге своим по-настоящему "российским" автомобилем Lancer X, который наряду с доступной ценой соотвествует вкусу массового российского потребителя.

Dodge Avenger отличился своей грубой и неотесанной красотой, выделяющей его в городском потоке. А в классе городских машин самым красивым признан французский Peugeot 107.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самые красивые автомобили уходящего года», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.