Самые опасные и безопасные автодороги в Европе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 февраля 2008 года

Исследование Европейского центра дорожной безопасности показало, что самыми безопасными по своим характеристикам автомобильными дорогами в Европе являются магистрали в Швейцарии, Дании, Голландии и Великобритании. Там, по предоставленным данным, на 1 миллиард километров пробега приходится менее двух смертей среди водителей и пассажиров машин. А вот самыми опасными европейскими автомагистралями, как стало известно РИА "Новости", признаны дороги Словении и Венгрии: аналогичный показатель у этих трасс составляет более 8 смертей. Эта информация получена на основании данных из 19 стран Европы за 2006 год.

Как сообщили в Европейском центре дорожной безопасности, из-за недостаточного уровня безопасности автотрасс в Европе ежегодно гибнут свыше 3 200 человек, что составляет 8% от общего числа погибших на дорогах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самые опасные и безопасные автодороги в Европе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.