Самый высокооплачиваемый футболист мира выведен из состава из-за лишнего веса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2017 года

Карлос Тевес

Новый главный тренер китайского клуба «Шанхай Гринлэнд Шеньхуа» Ву Цзиньсу решил вывести из состава нападающего Карлоса Тевеса из-за его лишнего веса:

«Тевес знает о моих тактических планах, выпускать на поле я его не планирую. Тевес не готов физически. Он не будет играть. У него лишний вес, как и у Фредди Гуарина (полузащитник «Шанхая» — ред). Я несу ответственность за команду и игроков. Если футболист не может нормально играть, то в составе его не будет. Я тренировал множество звезд, но никогда не ставил игроков в состав лишь из-за репутации.»

22 августа 2017 года хакерская группировка Fancy Bears опубликовала данные о футболистах-участниках ЧМ-2010, имевших терапевтические исключения на прием запрещённых препаратов. Среди них был Тевес, а также его партнеры по сборной Аргентины Хуан Себастьян Верон, Габриэль Хейнце и Диего Милито.

33-летний нападающий перешел в китайский «Шанхай Шеньхуа» в декабре 2016 года. По данным британских журналистов, он получает 35 миллионов евро в год, что делает его самым высокооплачиваемым футболистом мира. Его соотечественник Эсекьель Лавесси из китайского «Хэбэй Форчун» зарабатывает 30 миллионов в год и занимает второй место в этом рейтинге.

В текущем сезоне Тевес провел 12 матчей в китайской Суперлиге, забил два мяча и отдал четыре голевых паса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый высокооплачиваемый футболист мира выведен из состава из-за лишнего веса», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.