Самый дорогой защитник в истории футбола из-за конфликта с отцом не будет носить фамилию на спине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2018 года

Защитник футбольного клуба "Ливерпуль" Вирджил ван Дейк принял решение выступать за новый клуб не с фамилией, а с именем на спине. Как сообщает Daily Mirror, 26-летний голландец имеет непростые отношения с отцом.

Подчеркивается, что отец футболиста бросил мать с тремя детьми и практически не участвовал в их воспитании. В связи с этим ван Дейк решил, что его папа не заслужил того, чтобы на майке игрока была нанесена фамилия.

Защитник недавно перешел в "Ливерпуль" из "Саутгемптона". По данным СМИ, он стал самым дорогим игроком обороны в истории, "Ливерпуль" заплатил за него 75 миллионов фунтов (84,5 миллиона евро).

Сегодня "Ливерпуль" (44 очка) в домашнем матче 23-го тура чемпионата Англии встретится с лидером - "Манчестер Сити" (62), который в нынешнем турнире не проиграл еще ни одной встречи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый дорогой защитник в истории футбола из-за конфликта с отцом не будет носить фамилию на спине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.