Самый крупный проект Третьяковской галереи за последние годы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

В Новой Третьяковке работает выставка «Мечты о свободе». Романтизм в России и Германии», сообщают СМИ. Это самый крупный проект галереи за последние годы и главное художественное событие текущего года.

Экспозиция объединяет более 300 произведений искусства, созданных российскими и германскими представителями романтизма в тех или иных видах искусства, пишут СМИ. В основном это изобразительные материалы: около двух сотен полотен, а также рисунков и гравюр, архивные материалы, книги и другие артефакты, включая инсталляции современных художников на ту же тему. Экспонаты для выставки получены из 38 музеев и частных коллекций нашей страны, а также из-за рубежа — из Германии, США и Эстонии.

Выставка открылась на днях и завершит работу только 8 августа. Тогда она переедет из Москвы в Дрезден. В рамках выставки запланированы образовательные лекции и кинопоказы, а также международная научная конференция. Отмечается, что спонсором и партнером выставки в Москве выступил «Сбер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый крупный проект Третьяковской галереи за последние годы», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.