Самый молодой шахматист сборной Армении Роберт Оганнисян: Я рад, что играю рядом с высококлассными шахматистами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2011 года

Самый молодой гроссмейстер сборной Армении Роберт Оганнисян придает особое значение тому факту, что, несмотря на то, что Армения по рейтингу не была в тройке сильнейших команд на чемпионате мира, но все матчи сыграла уверенно.

“Я рад, что играю рядом с высококлассными шахматистами. Но я еще многому должен научиться, хочу улучшить свои игровые качества, поскольку достичь чемпионства можно, но надо и во второй раз повторить успех и удержать его”, - сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net 20-летний шахматист.

Оганнисян, который на чемпионате сыграл одну партию против египетского шахматиста и победил, признался, что до начала игры был очень напряжен и даже ночью не смог уснуть. “Но самой трудной встречей для нас была игра со сборной Азербайджана. Я уверен, что азербайджанские шахматисты были настроены на игру с нами, у них сильная команда, но она на чемпионате выступала неудачно. На встрече с Арменией они собрались и хотели доказать, что могут победить. Для нас тоже эта встреча была важной, поскольку мы были на первом месте и в случае неудачи могли многое потерять”, - отметил Оганнисян.

Шахматист подчеркнул, что когда он увидел собравшихся людей, которые пришли поздравить их, почувствовал, насколько эта победа была важна для всех армян.

Сборная Армении завоевала чемпионский титул 26 июля в Нинбо. В 9 турах армянские гроссмейстеры набрали 14 командных и 22,5 личных очков и не имели равных среди 10 команд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый молодой шахматист сборной Армении Роберт Оганнисян: Я рад, что играю рядом с высококлассными шахматистами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.