Самый ценный игрок Кубка Стэнли подписал контракт с «Ак Барсом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2004 года

Нападающий клуба НХЛ «Тампа-Бэй» Брэд Ричардс, признанный самым ценным игроком последнего розыгрыша Кубка Стэнли, подписал страховочный контракт на время локаута с казанским «Ак Барсом», сообщает TSN.

По некоторым данным, Ричардс, который должен присоединиться к команде из Татарстана 25 ноября, будет получать жалование в размере 300 тысяч долларов в месяц. «Я должен играть в хоккей и поддерживать форму, - заявил нападающий. - Я люблю ощущение игры и скучаю по нему сейчас в отсутствии игровой практики».

В прошлом году Ричардс в регулярном сезоне НХЛ провел 82 матча и набрал в них 79 очков по системе «гол+пас» (26+53), а в плей-офф, где он стал лучшим бомбардиром, показатели форварда составили 12 голов и 14 результативных передач в 23-х встречах.

Также сообщается, что руководство «Ак Барса» ведет переговоры с ещё двумя обладателями Кубка Стэнли в составе «Тампы-Бэй» - канадским нападающим Венсаном Лекавалье (самым ценным игроком Кубка мира) и российским голкипером Николаем Хабибулиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самый ценный игрок Кубка Стэнли подписал контракт с «Ак Барсом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.