Самым «зеленым» зданием России станет «Панда-дом» с офисом WWF

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2010 года

Победителем первого всероссийского конкурса по «зеленому» строительству Green Awards стал проект создания экодома в рамках реконструкции офиса Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Москве.

Как отмечается в пресс-релизе фонда, проект «Панда-дома» был разработан строго в соответствии с принципами экологического строительства. По словам сотрудников, «главная идея проекта - построить первое в Москве «зеленое» офисное здание, наносящее минимальный вред окружающей среде, комфортное для работы сотрудников и имеющее при этом низкую стоимость постройки и эксплуатации».

Экодом WWF предусматривает использование возобновляемой энергии, специальные меры по сбережению воды, обеспечение максимального комфорта сотрудников и посетителей офиса, использование экологичных материалов, общее снижение экологического следа.

Директор по развитию WWF России Кати Пал отметила, что «Панда-дом» может стать не просто образцом экоофиса, но и своеобразным музеем энергоэффективных технологий.

Итоги первого всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards были подведены накануне в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Санкт-Петербурге.

Отметим, что, по данным международных экспертов, лидером по количеству и качеству экодомов считается США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым «зеленым» зданием России станет «Панда-дом» с офисом WWF», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.