Самым популярным кандидатом в президенты Франции стала 52-летняя гражданская жена лидера социалистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2006 года

Наиболее популярным кандидатом в президенты Франции стала женщина-социалист.

Известная деятель французской социалистической партии Сеголен Руаяль оказалась лидером по популярности среди возможных кандидатов на будущих президентских выборах во Франции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она впервые публично заявила, что действительно может выставить на них свою кандидатуру. "Если все будет продолжаться, как сейчас, видимо, я стану кандидатом", - сказала в телеинтервью Руаяль, которая сейчас является председателем области Пуату-Шарант.

В прошлом 52-летняя Руаяль занимала правительственные посты в социальной сфере, она - гражданская жена нынешнего лидера соцпартии Франсуа Олланда и мать их четверых детей.

Последние опросы показали, что затяжной кризис вокруг предложения правительства о введении для молодежи "договора первого найма" привел к падению популярности правящих ныне правых сил и дискредитации большинства политиков. Из всех возможных кандидатов в президенты Франции Руаяль предстает самой популярной.

Последние три месяца во Франции продолжается тяжелый социально-политический кризис, возникший из-за намерения правительства принять "договор первого найма", разрешающий увольнять молодых людей в возрасте до 26 лет в первые два года работы без объяснения причин. После беспрецедентной волны протеста, прокатившейся по стране, правительство отказалось от своих планов, заявив, что "договор первого найма" будет модифицирован.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Самым популярным кандидатом в президенты Франции стала 52-летняя гражданская жена лидера социалистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.