Сангальский сад открыт после ремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2007 года

Закончился ремонт Сангальского сада. Об этом сообщает КБДХ.

В саду, который официально он носит имя Фрунзе — так его назвали в 1920-е годы, было высажено более 80 лиственниц и хвойных деревьев, а также свыше 740 кустарников. Помимо этого отремонтированы газоны и набивные дорожки.

В рамках работ был выполнен ремонт спортивной площадки, вокруг которой установлено сетчатое ограждение. Планируется установить и детский игровой комплекс.

Когда возвратят фонтан, не сообщается, но известно, что ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в октябре 2007 года объявил открытый конкурс на разработку рабочего проекта его реконструкции (стоимостью 572 тыс. рублей).

Фонтан «Рождение Афродиты» был установлен в 1870-е годы перед особняком промышленника Франца Сан-Галли. Автор проекта — архитектор Иван Горностаев. В последнее время воды в нем не было, а в начале XXI века скульптуру убрали и в мае 2006 года засыпали чашу. Сверху соорудили горку. Сама скульптура отреставрирована в 2004 году и отдана на хранение комитету по охране памятников: в Сангальском саду установят копию.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сангальский сад открыт после ремонта», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.