Санкт-Петербург: Уроженец Армении хранил в цветочных горшках самую крупную из обнаруженных в 2012 году партию гашиша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2012 года

Петербургские оперативники изъяли на цветочном складе в Московском районе Санкт-Петербурга крупнейшую партию гашиша в 2012 году. Вес изъятого наркотика насчитывает почти 55 килограммов.

Обнаружить партию и канал поставки наркотиков удалось благодаря оперативной информации. Гашиш доставлялся в Россию под видом оптовых партий цветов. В месяц преступная группа реализовывала в Северной столице до 100 килограммов этого наркотика.

Наркополицейские установили, в какой магазин доставлялись цветы и вычислили всех участников ОПГ.

Организатором наркоторговли оказался ранее несудимый уроженец Армении 1957 года рождения. Большая часть гашиша была спрятана в земле в цветочных горшках, которые хранились на складе в доме №32 по Штурманской улице.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ. Полиция расследует дела, выявляя все каналы поставки наркотиков и других лиц, причастных к торговле зельем, сообщает vchera.com.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санкт-Петербург: Уроженец Армении хранил в цветочных горшках самую крупную из обнаруженных в 2012 году партию гашиша», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.