Санкт-Петербург будет встречать гостей выставкой «Хроника Всероссийского театрального марафона»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2019 года

Выставка "Хроника Всероссийского театрального марафона", посвященная этому главному событию Года театра в России, будет организована в северной столице 11 - 16 ноября 2019 года.

На выставке будут представлены картины на тему театра детей — победителей Всероссийского конкурса рисунков, организованного под эгидой проекта "Театр-дети". Экспозиция пройдет в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума и Года театра в России в аэропорту Пулково и на Московском вокзале в Санкт-Петербурге как в самых посещаемых зонах города. Город будет встречать гостей детским творчеством.

Ранее картины победителей демонстрировались в Московском Детском музыкальном театре им. Н.И. Сац, и в знаменитом "Артеке" в Крыму. В Москве и Гурзуфе юных победителей конкурсов театрального рисунка и театральных рецензий уже наградили, очередь за Петербургом.

В текущем году проект "Театр-дети" объединил Фестиваль школьных театральных коллективов Москвы и Московской области "Москва — театр — школа", акцию "Театральные зарисовки: мастер-классы и творческие встречи", Всероссийский конкурс детских рисунков, посвященных театру, Всероссийский конкурс театральных рецензий "Пишем о театре!". Учредили конкурсы совместно Правительство РФ, Министерство культуры России и Союз театральных деятелей России. Победителям досталась поездка в "Артек" на театральную смену.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санкт-Петербург будет встречать гостей выставкой "Хроника Всероссийского театрального марафона"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.