Санкт-Петербург получил три дополнительных матча чемпионата Европы по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2021 года

Глава Польского футбольного союза (PZPN) Збигнев Бонек сообщил о переносе матчей национальной сборной страны в Санкт-Петербург и испанскую Севилью. Польская команда выступит в квартете E вместе со сборными Испании, Швеции и Словакии.

В городе на Неве пройдут игры группового раунда поляков со Швецией и Словакией, которые изначально должны были состояться в ирландском Дублине, а также еще один матч группового этапа между Швецией и Словакией, запланированный там же.

Таким образом, на «Газпром Арене» вместо четырех встреч пройдут семь: Бельгия - Россия (12 июня), Польша - Словакия (14 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Швеция - Словакия (18 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), Швеция - Польша (23 июня), а также четвертьфинальный матч 2 июля.

В Севилью перенесены матчи, которые должен был принять исключенный из числа организаторов континентального первенства город Бильбао.

«Севилья и Санкт-Петербург» - официально! Впереди еще немного работы, мы начинаем сначала - лагерь, переезды, вся логистика», - написал Бонек в Twitter.

Добро пожаловать ???????? Välkommen ???????? Witamy ???????? Vitajte ???????? pic.twitter.com/ohp7HCQxKV— ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге (@euro2020spb) April 23, 2021

Дублин и Бильбао должны были принять по три матча группового этапа и по одной игре 1/8 финала. Города лишились права проводить матчи чемпионата Европы, так как не смогли предоставить гарантии проведения игр в присутствии зрителей.

Матчи чемпионата Европы пройдут в 12 европейских городах с 11 июня по 11 июля 2021 года. Изначально планировалось, что в Санкт-Петербурге состоятся игры Бельгия - Россия (12 июня), Финляндия - Россия (16 июня), Финляндия - Бельгия (21 июня), а также один из матчей 1/4 финала 2 июля.

Оргкомитет российской части Евро принял решение, согласно которому стадион в городе на Неве можно будет заполнять на 50%.

Матч 1/8 финала из Дублина перенесен на стадион «Уэмбли» в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санкт-Петербург получил три дополнительных матча чемпионата Европы по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.