Саппорт PuckChamp о DPC-лиге: у нас был небольшой спад, как и у всех молодых команд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2021 года

Саппорт команды PuckChamp Андрей Dukalis Куропаткин рассказал о целях, которые поставил себе коллектив перед началом матчей высшего дивизиона DPC 2021: Season 2 для СНГ, а также о возникших проблемах. Информацию предоставил портал CQ.ru.

Перед началом сезона мы рассчитывали, что можем занять третье место или же выйти на переигровки за слот в Wild Card. Совсем немного не хватило, может быть, поехали бы в Киев!Особо сложностей не было. Просто был небольшой спад, как и у всех молодых команд. Где-то подрасслабились, где-то забыли наши мувы, где-то волновались. Для нас всех этот сезон был первым разом, когда мы тягались с сильными командами.

Андрей Dukalis Куропаткин

Команда Dukalis хорошо подготовилась к матчу против Natus Vincere и смогла воспользоваться её слабыми сторонами:

Мы просто подошли к матчу с плюс моралью, так как у нас начало получаться много мувов в играх, да и вообще супер комфортно стали чувствовать себя. Готовились пару дней до этого: чекали их варды, пики и передвижения. Подметили, что Нави играют жадно, и пытались драфтить героев для ранней агрессии.[О Techies на второй карте] Просто на пики кто-то сказал, что можем попробовать течиса взять, если герои против будут слабые. Так и получилось, вот он и зашел. Мы не опускали руки после первой карты, просто пик слабенький у нас был. Да, конечно, после второй катки, когда повзрывали их, на кураже уже были.

Андрей Dukalis Куропаткин

Напомним, что PuckChamp обыграли Natus Vincere со счётом 2:1. Из-за этого поражения «рождённые побеждать» не смогли сыграть в переигровках за слот на WePlay AniMajor 2021.

PuckChamp завершила второй сезон DPC 2021 на пятом месте. В высшем дивизионе команда одолела Natus Vincere, Winstrike и EXTREMUM, но проиграла Team Unique, AS Monaco Gambit, Team Spirit и Virtus.pro. В следующем DPC-сезоне коллектив будет выступать в первом дивизионе, если Valve не изменит формат лиги.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саппорт PuckChamp о DPC-лиге: у нас был небольшой спад, как и у всех молодых команд», автор: Азат Зиятдинов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.