Саргсян: Люди не понимают, как идти на компромисс со страной, не выполняющей свои обязательства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян до начала визита Папы Римского Франциска в Армению дал интервью «Радио Ватикана», в котором, в частности, затронул тему урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Саргсян подчеркнул, что карабахский конфликт должен быть урегулирован исключительно мирным путем, пишет Panorama.am.

«Конечно, до апрельских событий мы говорили о том, что этот вопрос должен быть решен на основе компромиссов. Сейчас людям немного трудно понять, как идти на компромисс со страной, которая нарушила свои международные обязательства», - подчеркнул Саргсян.

«Тем не менее, я убежден, что мы должны найти наилучший путь. Наилучший не для Азербайджана и не для Армении, а для народа Нагорного Карабаха, и мы найдем это лучшее решение, я уверен в этом, что, конечно, вызовет большое пробуждение как и в Карабахе, так и в Армении и среди диаспоры»,- сказал президент.

В Константиновском дворце в Санкт-Петербурге завершилась встреча президента России Владимира Путина с президентом Республики Армения Сержем Саргсяном и президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.По итогам консультаций лидеры России, Армении и Азербайджана приняли совместное заявление.

Читайте также: МИД РФ: Трактовка администрации Алиева итогов встречи по Карабаху - «извращенные интерпретации»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян: Люди не понимают, как идти на компромисс со страной, не выполняющей свои обязательства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.