Сарибек Сукиасян о не регистрации кандидатуры своего брата: я это считаю очередной местью в отношении Хачатура

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2012 года

Предприниматель Сарибек Сукиасян объяснил мотивы, по которым решил выдвинуть свою кандидатуру на выборах по мажоритарной системе в 10-м избирательном округе. “Во-первых, я считаю, что не регистрация кандидатуры моего брата Хачатура Сукиасяна - незаконна, является грубым нарушением прав человека и политическим преследованием”,-говорится в заявлении Сарибека Сукиасяна.

По его словам, этот шаг властей вызвал серьезное недовольство избирателей, широких кругов общественности, “и, конечно, у меня”. “Я это считаю очередной местью в отношении Хачатура по причине его гражданской позиции, и нахожу, что я должен бороться против этой несправедливости посредством продолжения его депутатской деятельности”,-подчеркнул кандидат.

Сарибек Сукиасян добавил, что “представленность в парламенте вовсе не была самоцелью для Хачатура. У него есть много законопроектов, программ, инициатив, относящихся к экономике, и он желает, чтобы эти программы реализовались. И мой брат призвал меня принять это решение”.

Он также заметил, что в 10-м избирательном округе всегда была острая, но и цивилизованная конкуренция между несколькими кандидатами, “и мы желаем, чтобы эта уже сформированная традиция продолжилась”. По словам кандидата, его выдвижение в какой-то степени является и откликом требованию общественности.

“Я уверен, что в случае получения голосов избирателей, я смогу эффективно работать в Национальном собрании. У меня есть большой опыт работы и управления, я хорошо представляю экономику и знаю факторы, препятствующие ее развитию, которые можно смягчить или ликвидировать посредством усовершенствования и улучшения законодательства. Объединенная вокруг меня профессиональная команда экономистов и юристов поможет мне в реализации моих депутатских функций”,- заключил Сарибек Сукиасян.

Оппозиционный олигарх, сторонник Левона Тер-Петросяна Хачатур Сукиасян намеревался выдвинуть свою кандидатуру на выборах в Национальное собрание Армении по 10-ому столичному одномандатному округу. Сукиасяну было отказано в регистрации его кандидатуры, по причине того, что он не проживал на территории Армении непрерывно в течение последних пяти лет.

Следует отметить, что в этом же избирательном округе будет баллотироваться и председатель ассоциации “Нушикян” Гарегин Нушикян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сарибек Сукиасян о не регистрации кандидатуры своего брата: я это считаю очередной местью в отношении Хачатура», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.