Саркисян: Армения заинтересована в углублении отношений с США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2018 года

Армения заинтересована в дальнейшем углублении взаимодействия с США. Об этом заявил президент Армении Армен Саркисян 28 мая в ходе встречи с заместителем госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк и возглавляемой ею делегации.

Саркисян подчеркнул высокий уровень сформировавшегося с США тесного сотрудничества и двусторонних межгосударственных отношений.

Президент заявил о важности усилий США и других стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ в направлении мирного урегулирования карабахской проблемы.

Бриджит Бринк поздравила президента Армении с вступлением в должность и по случаю 100-летия Первой Республики Армения.

Высоко оценив последовательную работу в направлении развития армяно-американских партнерских отношений, Бринк сказала: «США продолжат сотрудничать с правительством и народом Армении в вопросах борьбы с коррупцией, формирования привлекательной для американских инвесторов бизнес-среды, защиты прав человека и развития туризма».

28 мая Армения отмечает 100-летнюю годовщину со дня основания Первой Республики Армения. 28 мая 1918 года после распада Закавказской Демократической Федеративной Республики (ЗДФР) на территории Восточной Армении была провозглашена независимая Республика Армения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саркисян: Армения заинтересована в углублении отношений с США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.