Сарри: «Мне мало играть в финале, я хочу выиграть Лигу Европы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 апреля 2019 года

Главный тренер лондонского «Челси» Маурицио Сарри после победы над «Славией» в четвертьфинальном противостоянии Лиги Европы заявил, что намерен выиграть турнир.

«Мы очень хорошо начали ответную игру со «Славией». Но, как обычно в последние два месяца, «Челси» очень плохо начал второй тайм. Нужно разбираться в причинах. Возможно, в конце первой половины мы думали, что уже вышли в полуфинал, но это было не так.

Конечно, мы рады, поскольку выйти в полуфинал Лиги Европы непросто. В следующем раунде плей-офф нам точно будет трудно. Нужно хорошо подумать о полуфинальных матчах и досконально изучить соперника, чтобы пройти дальше. Хотим выиграть турнир, но знаем, что это будет сложно.

Наш следующий соперник — «Айнтрахт». Это отличная команда, за которую выступает замечательный нападающий Лука Йович. В другом полуфинале тоже встретятся две хорошие команды. Для меня очень важно выйти в финал. Сейчас я не хочу просто играть в финале. Мне этого мало. Я хочу выиграть турнир», — сказал Сарри.

Встреча со «Славией», прошедшая в четверг в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж», завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев. В их составе дублем отметился Педро Родригес, а один мяч забил Оливье Жиру. У гостей два мяча забил Петр Шевчик, а один гол в активе Томаша Соучека. Кроме того, защитник гостей Симон Дели отметился автоголом.

В первом матче соперников, который состоялся на прошлой неделе в Праге, английский клуб добился победы со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинал турнира вышел «Челси».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сарри: «Мне мало играть в финале, я хочу выиграть Лигу Европы»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.