Саудовская принцесса пыталась сбежать из парижского отеля, задолжав 16 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июня 2012 года

Саудовская принцесса пыталась сбежать из парижского отеля, не заплатив по счету 16 млн долларов, но была перехвачена, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на французскую газету Parisien.

По информации издания, принцесса Маха ас-Судаини, экс-супруга наследного принца Саудовской Аравии Наифа ибн Абдель Азиза, в ночь на пятницу попыталась покинуть отель "Шангри-ла". Ее сопровождала свита из 60 человек, нагруженных тяжелыми чемоданами. Однако швейцары гостиницы с помощью полиции не дали саудовской аристократке далеко уйти.

Принцесса поселилась в отеле в декабре прошлого года, сняв целый этаж - свыше 40 номеров. День ее пребывания в "Шангри-ла" со свитой стоил 20 тыс евро, а общая стоимость проживания достигла 16 млн евро. Принцесса выплатила лишь часть причитающейся суммы, так как лишилась финансовой поддержки со стороны бывшего мужа. И решила перебраться в другой отель - "Ройяль монсо", который принадлежит дружественному Саудовской Аравии Катару.

Однако работники "Шангри-ла" были на чеку, так как знали привычку знатной дамы не платить по счетам. В 2009 году Маха ас-Судаини уже попадала в скандальную хронику, когда отказалась оплатить покупки в кредит в модной сети бутиков. Интересно, что тогда ее тоже подвело неумение расставаться с вещами: счет она оплатила, когда пришедший в отель судебный исполнитель пригрозил арестовать ее имущество.

Впрочем, не платя по счетам, саудовская принцесса не сильно рискует, отмечает французская пресса, поскольку пользуется дипломатическим иммунитетом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовская принцесса пыталась сбежать из парижского отеля, задолжав 16 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.