Саудовский принц обеспокоен чрезмерным наплывом паломников и антисанитарией во время хаджа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

Эмир священного города Мекка (Архивная копия от 22 мая 2017 на Wayback Machine) принц Халид аль-Фейсал намерен разрешить гигиенические проблемы, сопутствующие хаджу (Архивная копия от 9 сентября 2017 на Wayback Machine).

"Мы сильно обеспокоены проблемами, которые связаны с людьми, спящими на улицах, паломниками, совершающими хадж без разрешения, а также с соблюдением санитарных норм в святых местах", - заявил принц журналистам. По его словам, необходимо разработать комплекс мер по решению этих проблем, сообщает портал "Интерфакс-Религия" со ссылкой на британскую газету The Guardian.

Особую тревогу у принца вызывает чрезмерное скопление верующих во время хаджа по маршруту Мекка-Мина и на территории мечети в Мекке (Каабы).

Несколько дней назад принц Халид аль-Фейсал заявил, что хадж в этом году проходит без каких-либо серьезных происшествий и инцидентов.

"Слава Богу, стояние паломников у горы Арафат успешно завершилось. Все они пребывают в состоянии полного умиротворения и спокойствия и в условиях полной безопасности продолжают хадж".

Ежегодно хадж в саудовское королевство совершают миллионы мусульман со всего мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовский принц обеспокоен чрезмерным наплывом паломников и антисанитарией во время хаджа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.