Саутгейт: нет сомнений, что в финале встретятся две лучшие команды на турнире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2021 года

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт перед финальным матчем чемпионата Европы, в котором его команда встретится со сборной Италии, выразил мнение, что в воскресной игре сойдутся две лучшие команды турнира.

«Я внимательно следил за Италией на протяжении двух лет. Роберто Манчини привил им очень четкий стиль игры, у них замечательный дух, замечательная энергетика. Возможно, их стиль отличается от итальянских команд моей молодости, но в плане тактики все итальянские команды хороши. Сейчас они играют очень по-современному. У Италии исключительная команда, и у меня нет сомнений, что в финал попали две лучшие команды турнира. Теперь вопрос в том, кто выступит лучше в отдельно взятый день.

Мы понимаем, что это великолепная история и серьезное достижение для нашей страны, но раз ты в финале, ты должен положить все, чтобы выиграть его», – приводит слова Саутгейта издание Sky Sports.

Добавим, что английская сборная вышла в финал чемпионата Европы по футболу впервые в своей истории. Матч за титул Италия – Англия пройдет на стадионе «Уэмбли» 11 июля. Прямую трансляцию игры можно будет посмотреть на канале «Россия 1», начиная от 21:50 по московскому времени.

Италия в финале Евро: Испания играла лучше, но Энрике послал Морату бить пенальти

Англия в финале Евро: полностью переиграли Данию, но забили с позорного пенальти

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саутгейт: нет сомнений, что в финале встретятся две лучшие команды на турнире», автор: Батырбек Хадарцев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.