Сафин форсировал процесс восстановления после травмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2005 года

Российский теннисист Марат Сафин впервые вышел на корт после полуторамесячного перерыва, вызванного травмой колена. Он успешно начал свое выступление на крупном турнире серии Masters в Цинциннати с призовым фондом 2,2 миллиона долларов, где получил четвертый номер посева, переиграв в первом круге чеха Яна Херныха. Встреча прошла с небольшим перевесом россиянина, который выиграл в двух сетах, воспользовавшись ошибками соперника - 7:6, 6:4.

"Я не играл около полутора месяцев и почти не тренировался перед турниром, - цитирует Сафина агентство Reuters. - Очень тяжело вернуться и сразу заиграть на высочайшем уровне, поэтому я немного нервничал. Кроме того, колено все еще побаливает, и я стараюсь беречь его. Надеюсь, что вскоре все будет хорошо".

В следующем раунде соревнований Сафину предстоит сыграть с англичанином Энди Мюрреем, который получил wild card от организаторов турнира.

На послематчевой пресс-конференции Сафин также признался, что форсировал процесс восстановления после травмы, ради того, чтобы сыграть на открытом чемпионате США, который стартует 29 августа. После Цинциннати он планирует принять участие в турнире в Нью-Хейвене, чтобы набрать необходимые игровые и физические кондиции перед U.S. Open.

Продолжают свое выступление на турнире в Цинциннати Николай Давыденко и Михаил Южный, а вот Игорь Андреев и Дмитрий Турсунов борьбу завершили. Андрееву не повезло с жеребьевкой, и он уступил именитому австралийцу Ллейтону Хьюитту, а Турсунов проиграл англичанину Грегу Руседски.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафин форсировал процесс восстановления после травмы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.